ТОП 10 лучших статей российской прессы за
June 23, 2022

Мария Порошина: «За спиной я услышала: "Вот наглая - в брюках заявилась!»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Меня спросили: «Вы «Мороз и солнце» знаете?» Я бодро прочитала два четверостишия, а потом текст забыла, начала запинаться. Весь зал стал мне подсказывать, и это снова всех развеселило. А я разрыдалась, стало так страшно и одиноко», — вспоминает актриса.

— Мария, ваша актерская династия насчитывает уже несколько поколений. Дочь Полина Куценко окончила актерский факультет и играет на сцене. Мама была режиссером и актрисой. Говорят, она дружила с Виталием Соломиным?

— Виталий с женой Машей входил в ближний круг любимых людей нашей семьи. Как и Борис Клюев, Владимир Дубровский, Александр Клюквин, Екатерина Образцова (главный режиссер Театра кукол и внучка легендарного Сергея Образцова), Алексей Казанцев и Наталья Сомова, Герман Климов, Павел Тихомиров, который сейчас в Доме актера ставит много спектаклей. Еще у нас дома собирались артисты Малого и Большого театров, архитекторы, композиторы, художники, драматурги. Приходил замечательный хирург-онколог Евгений Матякин — верный друг Виталия, да и всего театра, который тщательно заботился о здоровье артистов. В эту компанию с особой радостью вливались дети, звучала гитара, с большим юмором обсуждались события и новости, все играли в шарады, буриме, дядя Дима — мой бывший отчим (Дмитрий Назаров, в те времена актер Малого театра. — Прим. ред.) на ходу сочинял стихи... Я всегда прямо мчалась в эту компанию, где бы ни находилась, — так интересно там было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни