ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Aug. 16, 2019

Турецкие торговцы требуют запретить «олл инклюзив»

Рейтинг: 0

Автор: ЮЛИЯ СМИРНОВА. Комсомольская Правда. Москва

Казалось бы, выступать против «ол инклюзив» в Турции столь же противоестественно, как бороться против песка на пляж или волн в море. Слова Анталья и «все включено» для наших туристов давно уже синонимы. Тем не менее: в стране кебабов и лукумов что ни лето, то новая идея отменить или ограничить систему all inclusive.

Сейчас выступила Торгово-промышленная палата курортного города Манавгат, ее поддержали ремесленники Аланьи. Торговцы Манавгата написали в Министерство культуры и туризма Турции письмо: мол, вреден «ол инклюзив». Для чего вреден? Для бизнеса тех самых торговцев и ремесленников - отдыхающие сидят по отелям, в город ни ногой, сувениров не покупают, на ковры-украшения-магнитики денег не тратят, даже кофе по-турецки на улице не выпьют, у них же в отеле все есть! А у нас, мол, сплошные убытки, аренды да кредиты, никакого дохода, хоть лавку закрывай.

И ведь не поспоришь, чистая правда (см. «Цифры»). Но представьте: московские таксисты потребуют закрыть метро. Оно ж их доходов лишает? Еще как! Могли бы граждане на такси булочную ездить, а они под землю - за 55 рублей и без пробок. Или вот рыбаки выйдут с инициативой запретить коров и свиней — а почему это люди тратят деньги на мясо, а не рыбу? Я утрирую, конечно. Но обида торговцев в общем-то в том же стиле.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни