ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 11, 2019

Алина Ланина: «Я была не готова к тому, чтобы стать хорошей женой»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Филимонова. Семь Дней Тв-программа

«Он вообще на меня не обратил внимания. Хотя я дала ему понять, что он мне симпатичен. Ну что не так? Я знала, что он не женат, детей нет», — рассказывает Алина Ланина.

— Алина, в сериале «САШАТАНЯ» телеканала ТНТ у вас очень яркая и запоминающаяся роль.

— Спасибо! Хотя я и не Саша, и не Таня, у меня второстепенный персонаж, но сериал идет на популярном канале, с хорошими рейтингами. И я рада, что Ева многим полюбилась за пять лет. На самом деле я отказываюсь от такого типичного образа блондинки, жены олигарха. И от роли Евы поначалу тоже отказалась, сказав, что у нас есть достойные актрисы, которые созданы для таких ролей и отлично справляются с ними. Но мне выслали сценарий. И оказалось, что моя героиня не типичная жена олигарха, она не любит деньги, а любит этого мужчину. Вся комедия на этом и строится. В общем, я прошла первый этап на пробах. Потом пригласили Андрея Гайдуляна и Алексея Климушкина — для этапа импровизации. Ребят спросили, нравлюсь ли я им, потом уже показали пробы продюсерам на канале, все ответили утвердительно — и так я осталась. Как ни странно, но жанр ситкома сложный, тут нужно особое искусство. Нельзя менять местами слова, иначе шутка будет непонятна, нельзя делать лишних пауз, все должно быть четко и быстро.

— Театральный институт вы заканчивали в Екатеринбурге. Но практически сразу после него вам удалось получить главную роль в большом проекте для Первого канала. Сделать актерскую карьеру в Москве, не имея здесь ни друзей, ни связей, — это трудно?

— В первый раз приехав в Москву после института, рассчитывала найти работу в театре. Мы прилетели с друзьями. Сели в метро. Какая нам нужна остановка? Ну, «Театральная», раз мы в театре хотим служить. Вышли. Видим три театра: Большой, Малый и Молодежный. Отправились в Российский академический Молодежный театр, но был июнь, он не работал. Единственная живая душа — вахтер, и тот не хотел с нами разговаривать. Мы стали обзванивать все театры Москвы и Подмосковья. Почти везде нам говорили, что все ушли на каникулы, но в парочке театров мы все же показались. У нас был смешной отрывок из пьесы «Русалочка», я изображала рыбу, выпучив глаза и втянув щеки. Представляю, что в этот момент думали художественные руководители. Сейчас я не понимаю, почему мы считали, что это классно. Может быть, мы пытались, как модно сейчас говорить, хайпануть?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни