ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 23, 2019

АМЕРИКАНСКИЙ БУМАЖНЫЙ ТИГР

Рейтинг: 0

Автор: Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

«СЭ» рассказывает о предстоящем сопернике сборной России по четвертьфиналу, который очень хорош потенциально, но на чемпионате мира выглядит плохо

Слишком ранний триллер

До начала нынешнего турнира легко можно было представить, что в одном из решающих матчей дороги сборных Россиии США обязательно пересекутся. Воображение легко рисовало драматичный триллер со звездами мирового хоккея в главных ролях. Кейн, Годро, Айкел против Кучерова, Овечкина и Кузнецова. Вывеска ярчайшая!

Но, пожалуй, никто не ожидал, что это произойдет уже в четвертьфинале. Спрашивать за преждевременную встречу надо с американцев. Они провели очень противоречивый групповой этап, потерпев два чувствительных поражения от сборных Словакии (1:4) и Канады (0:3). Для североамериканских команд характерны проблемы на старте турнира. Им почти всегда требуется время, чтобы сыграться.

Этому не только помогают, но порой упорно мешают красоты европейских городов, местное гостеприимство и алкогольная карта местных баров. Ближе к плей-офф ситуация обязана поменяться в лучшую сторону. Однако про сборную США сейчас этого не скажешь. У нее как была, так и осталась масса проблем. Это воспринимается как минимум с недоумением, ведь стартовые позиции для нее выглядели прекрасно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни