ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 6, 2019

Бердыев и «Рубин». Деньги врозь

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ЕГОРОВ. Спорт-экспресс

1. В начале недели было более чем вероятно, что Курбан Бекиевич останется в клубе, одним из учредителей которого он является. Тренер был готов к существенному снижению зарплаты (с 3 миллионов евро до 500 тысяч), то же самое касается и тренерского штаба. Мой прогноз был именно таким – Бердыев остается, идя на понижение зарплаты, следующий сезон стал бы проходным, а в чемпионате-2020/21 команда попыталась бы вернуться в топ.

2. Сегодня утром в Казани состоялась встреча руководства клуба и тренера. По ее итогам появился официоз клуба с формулировкой о том, что "тренер принял решение покинуть "Рубин". Пока это главный источник, на который можно опираться – Бердыев ситуацию не комментирует.

3. У тренера оставался еще год контракта. С момента появления информации об уходе Бердяева до сегодняшнего расставания позиция тренера существенно поменялась – с разочарования от отсутствия задач и связанного с этим вероятного ухода до возможности того, что он останется с понижением зарплаты.

4. Ответ на вопрос, почему все так резко изменилось, стоит искать в том, как шла дискуссия во время встречи с руководством. Но при этом совершенно не исключен вариант возвращения тренера в будущем в систему клуба.

5. У "Рубина" нет готового решения по главному тренеру – сценарий, при котором Бердыев уходит, был маловероятен.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни