ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 9, 2020

ДЭНИЕЛ КРЕЙГ “У кого-то другого трава всегда зеленее. Это разрушает”

Рейтинг: 0

Автор: Джеймс Логан, FAMOUS Features. Psychologies

У Крейга едва не самые высокие гонорары в Голливуде и самые прозрачные на свете глаза. На нем идеально сидит классический костюм. Он обожает жену, дочерей и приемного сына. Наконец, он символ современной мужественности. И о ней так интересно было бы поговорить именно с Дэниелом Крейгом. Если бы, конечно, мужественность хоть что-то для него значила.

Расслабленность. Спокойствие. Уравновешенность. Безмятежность. Какие еще есть определения для того состояния, в котором, кажется, пребывает человек в кресле напротив меня? Приведите их все, и все они подойдут, чтобы охарактеризовать его взгляд, позу, тембр его голоса и тон. Я только что пробирался сквозь толпу в Сохо, чтобы подняться на террасу отеля, где назначена встреча с Дэниелом Крейгом.
Я ехал в набитом людьми вагоне метро, потом в заполненном лифте… И вот сейчас отступили и гомон, и шум Лондона, и разговоры незнакомцев, и сама тревожность нашей жизни – перед лицом моего собеседника, его расслабленности, его безмятежности, его уверенности, его расположенности ко мне, совсем чужому человеку… Да и пришедшему сюда с корыстной целью – выведать о нем побольше. Хотя он уверяет, что цель эта вряд ли достижима: он совсем не умеет говорить о себе – не находит ничего исключительного в событиях своей жизни, он и хотел бы, да нечего рассказать… Крейг и его жена-коллега Рэйчел Вайс – самая закрытая актерская пара? Да ведь обычная, обычная пара. Его карьера в Голливуде нетипична? Разве? Его категорический отказ продолжать играть Джеймса Бонда после фильма «Не время умирать» экзотичен? Нет, естественен.
Дэниел Крейг, кажется, не согласен ни с одним распространенным мнением о себе. Тем интереснее узнать его собственное. Но он, правда, говорить о себе не склонен. И тогда мне приходится применить сильнодействующее средство.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни