ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 22, 2016

Дурная карма шального выигрыша

Рейтинг: 0

Автор: ЗАХАР АРТЕМЬЕВ. Вечерняя Москва (еженедельник)

Анонимный счастливчик сорвал рекордный джекпот американской национальной лотереи Powerball. Полтора миллиарда долларов взбудоражили не только Америку, но и нас: «ВМ» решила узнать, приносят ли счастье легкие деньги.

Powerball — одна из крупнейших лотерей США, в ней участвуют жители 45 штатов из 50. Нужно угадать пять основных шаров (от одного до 69). После уплаты всех налогов победителю рекордного полуторамиллиардного джекпота достанется почти 900 миллионов долларов — астрономическая сумма.

Как же он ей распорядится? Например, житель Атланты Джастин Грин стал победителем недавней лотереи — он сорвал куш в 68 миллионов долларов. Казалось бы, ну что еще нужно для счастья? Ответ пришел на днях, когда стало известно о смерти миллионера. Грин умер, пытаясь покрыть... свою мошонку анодированным золотом. Процедуру мужчина проводил в гараже с помощью специального прибора, и закончилась безумная затея плачевно. Позже выяснилось, что история оказалась выдумкой газетчиков, но дело не в этом.

Поражает, что она никого не удивила — по той причине, что жизни большинства счастливчиков, на которых обрушиваются шальные деньги, зачастую заканчиваются трагически.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни