ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 14, 2021

Главное — не Виктория, а участие

Рейтинг: 0

Автор: Марина Коваленко. Коммерсантъ

Завершившийся в среду визит заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву был «полезным», «конструктивным» и «предметным». Так его характеризовали в МИД РФ и Госдепартаменте США. Между тем по ключевым проблемам двусторонней повестки, включая «дипломатические войны», прорывов достичь не удалось. Более того, стороны признают, что кризису еще есть куда развиваться.

Отношения России с действующей администрацией США «вполне конструктивные». Об этом в среду в ходе форума «Российская энергетическая неделя» заявил президент РФ Владимир Путин. «В целом у меня рабочие, достаточно, на мой взгляд, устойчивые отношения сложились с президентом (США Джо.— “Ъ”) Байденом»,— подчеркнул российский лидер. Обсуждение дальнейших контактов с его американским коллегой, как отметил президент, стало одной из тем повестки визита Виктории Нуланд в Москву.

Замгоссекретаря США прибыла в российскую столицу в понедельник. До переговоров, как сообщил в Twitter пресс-секретарь американского посольства в Москве Джейсон Ребхольц, она наслаждалась «бабьим летом» в Спасо-хаусе — резиденции посла вблизи Арбата. Во вторник госпожа Нуланд провела почти двухчасовой разговор с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым и заместителем главы Минобороны РФ Александром Фоминым, а в среду встретилась с помощником президента РФ Юрием Ушаковым и заместителем главы администрации российского лидера Дмитрием Козаком.

Переговоры с российскими коллегами госпожа Нуланд и Белый дом комментировали скупо, называя их «продуктивными», «полезными» и «конструктивными».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни