ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 22, 2019

Наталия Антонова: «Однажды ради красивого кадра мы с партнером провели в постели целый день»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Ко мне подходит художник по гриму и говорит: «Дайте я вам слезки накапаю». Уточняю: «А зачем?» — «Вы что, сами плакать будете?!» Я говорю: «А как? Кривляться, морщить лицо, и вы мне нарисуете слезу?» — «Все сейчас так делают». А я так не могу. Я должна эти двадцать секунд прожить, пережить то, что чувствует моя героиня, и идти с ней дальше», — рассказывает Наталия Антонова.

— Наталия, у вас счастливая актерская биография. Сниматься вы начали в 1996 году, когда кинопроизводство умирало, и по сей день играете главные роли в кино и сериалах. Скоро стартуют съемки продолжения сериала «Осколки», еще в один проект вас пригласили вместе со старшим сыном Артемом, вы репетируете рождественскую сказку с сестрой — Светланой Антоновой. Говорят, чтобы состояться, артист должен быть очень амбициозным…

— Нет во мне этого гена. По всем канонам я не должна быть актрисой, потому что не обладаю многими классическими актерскими качествами. Я даже на публике находиться не люблю, стесняюсь большого количества людей. Еще кроме амбиций, говорят, в актерской профессии важны связи и удача. Я никогда ни на то, ни на другое не рассчитывала. Меня так воспитали родители. Они говорили: «Только трудом можно добиться чего-то в жизни, и не важно, чем ты занимаешься». Сейчас я уже понимаю, что меня погубило бы наличие тщеславия и амбиций. Я бы занималась каким-то бесконечным самолюбованием, а не делом. На съемочной площадке я не качаю права, не устраиваю скандалы. Если вдруг у гримера не та кисточка, я свою достану. Платье не сходится? Я согласна на другое. Наша профессия не про это все. Зритель, который сидит у экрана, должен увидеть, что у моей героини ситуация похожа на ту, что происходит у него в жизни. Возможно, фильм поможет разобраться с его проблемой. Мне многие сейчас пишут: «Наталия, роль, которую вы сыграли, спасла меня от неправильного поступка». Тут каждый имеет в виду разное: развод, ссору с родителями, уход с работы…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни