ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2019

Осторожно, дети!

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Ямбург, заслуженный учитель РФ. МК Московский Комсомолец

Знак «Осторожно, дети!» весит перед всеми зданиями нашей школы, предупреждая водителей о повышенной бдительности вблизи детских учреждений. Что естественно. Безопасность — прежде всего! Однако, как показывает опыт, только снижения скорости недостаточно.

Пару дней назад камеры видеонаблюдения зафиксировали драку на внешнем контуре начальной школы. Срочно прибывший на место ЧП заместитель директора по безопасности был шокирован: дрались мамашки малышей, не поделив место на парковке автомобилей. При этом не стесняясь в выражениях, ругаясь как извозчики. Собственно, они и есть извозчики, доставившие на своих железных конях детей к первому уроку. За всем этим с большим интересом наблюдали малыши! Признаться, подобные выяснения отношений я порой наблюдал между представителями сильного пола, но чтобы так вели себя дамы, да на глазах детей... Еще одно доказательство того, что стирание гендерных различий идет у нас полным ходом.

Как известно, власть директора не распространяется на родителей. Что теперь, вызвать детей на ковер и делать им замечание о недостойном поведении их мамаш?! После этого можно прогнозировать дальнейшее развитие событий. Вернувшись домой, ребенок призывает свою родительницу к ответу: «Мама, ты что себе позволяешь? Прекрати позорить меня на всю школу». Увы, это только гипотеза, ибо, как справедливо заметил еще товарищ Сталин, сын за отца не в ответе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни