ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 24, 2022

ПОЗИЦИОННЫЙ КАПКАН

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Вторая волна частичной мобилизации может быть объявлена только в случае критического положения дел на фронте или на границе. Военный эксперт, бывший разведчик полковник с боевым опытом Анатолий Матвийчук рассказал о самых чувствительных участках фронта, а также о возможной повторной мобилизации, объявление которой пророчат в ближайшее время.

- Анатолий Андреевич, 300 тысяч человек, призванные в рамках частичной мобилизации, будут участвовать в сражениях или они будут только удерживать фронт? Для чего их призывали?

- Призванные в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек — это в целом потребности Вооруженных сил России с точки зрения обеспечения безопасности страны. Поэтому часть из мобилизованных уедет для пополнения коалиционной группировки войск в Белоруссии, еще часть - восполняют потери воинских частей, которые они понесли в ходе специальной операции.

Мобилизованные проходят подготовку по различным специальностям. Для каждой военной профессии - свои требования к подготовке. К примеру, подготовить стрелка-автоматчика можно за десять дней, водителя-механика — за месяц-полтора, чтобы он почувствовал машину и так далее. Сейчас мобилизованных бросать в бой нельзя, потому что они психологически не готовы. Любой бой - это страшное психологическое и физическое испытание для человека. Но можно медленно подвести к черте о необходимости вступить в бой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни