ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 19, 2020

«Представьте, человек ограбил магазин. Как к нему отнесутся?»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Марьянчик. Спорт-экспресс

Откровенное интервью тренера и мужа олимпийской чемпионки Даниэля Кузьмина — о травле Логинова, ошибках Мироновой и норвежских астматиках

Даниэль Кузьмин

Родился 21 февраля 1978 года в Петропавловске-Камчатском.

Выступал в лыжных гонках за Израиль в период с 2002 по 2011 годы.

Лучшее место на чемпионатах мира — 52-е.

Супруг и тренер трехкратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира в составе сборной Словакии Анастасии Кузьминой.

Двое детей — сын Елисей (2007) и дочь Оливия (2015).

Женскую индивидуальную гонку на чемпионате мира выиграла итальянка Доротея Вирер. Лучшая из наших девушек — Екатерина Юрлова-Перхт — 13-я. Ход турнира в Антерсельве «СЭ» обсудил с известным специалистом Даниэлем Кузьминым. У этого тренера пока всего одна постоянная ученица, зато — какая! Единственная чемпионка трех Олимпийских игр подряд, многократный победитель и призер чемпионатов мира Анастасия Кузьмина, сестра бывшего лидера сборной России Антона Шипулина. В биатлоне Кузьмина выиграла практически все, что можно, правда, под флагом Словакии.

Сам Кузьмин тоже родился в России, занимался лыжными гонками, но еще в юности принял гражданство Израиля и стал выступать за эту страну. Заметным спортсменом он не был, сосредоточившись на тренерской работе с супругой. Кузьмина завершила карьеру только в этом сезоне, хотя изначально шла речь об ее участии в нынешнем Кубке мира хотя бы в эстафетах. С ее супругом сейчас интересно пообщаться вдвойне: он больше не связан рамками корпоративной этики, так как пока не тренирует никого из действующих участников чемпионата мира. Зато Даниэль прекрасно знает всю кухню изнутри и может взглянуть на ситуацию с российской командой со стороны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни