ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 18, 2022

В вуз — по паспорту?

Рейтинг: 0

Автор: Мария Агранович. Российская Газета

Почему маленький ребенок в вузе - это ненормально? Паспорт получают в 14 лет, депутатом можно стать в 21, президентом - не раньше 35 лет. В детский сад не возьмут до 3 лет, а в первый класс школы - до 6,5 года. А вот для поступления в вуз никаких возрастных ограничений нет.

Не в этом ли причина скандального хайпа вокруг Алисы Тепляковой, которая стала первокурсницей психфака МГУ им. Ломоносова, сдав в девять лет Единый госэкзамен? Правда, поступила Алиса на платное отделение (около 500 тысяч рублей в год): на дополнительном вступительном испытании по биологии девочка набрала всего 48 баллов из ста.

Шум не утихает уже который месяц. Последние новости: после первого семестра девочка вместе с папой пришла на экзамен, в итоге между родителем и охраной, не пускавшей его в аудиторию, завязалась потасовка. После этого на факультете Алиса больше не появлялась. А вот официальное сообщение факультета психологии: "Со стороны семьи Тепляковых продолжаются публикации, содержащие в себе не соответствующую действительности информацию, порочащую честь и достоинство Московского университета… Подобного рода беспрецедентное информационное давление, а также факты необходимости обращения за медицинской помощью после общения с Е.В. Тепляковым вызывают обоснованные опасения у сотрудников и экзаменаторов".

Тем временем семья заявляет, что и остальные дети - у Алисы шестеро младших братьев и сестер - тоже скоро будут учиться в Московском университете. Как только немного подрастут. Но если в детский сад или даже в школу ходить с родителями вполне нормально, то студент, который приходит на лекцию за руку с папой, выглядит, мягко говоря, странно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни