ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 5, 2022

Вратаря Федотова забривают в армию

Рейтинг: 0

Автор: Николай Яременко. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Голкипер столичного ЦСКА и сборной России подошел к пику своей карьеры – он заключил контракт с заокеанской «Филадельфией» и уже готовился играть в НХЛ, как внезапно был задержан людьми без опознавательных знаков. Обнаружили вратаря уже в военкомате. Чудовищная история.

Конечно, глупо предполагать, что в каких-то отраслях и сферах наше общество семимильными шагами приближается к своему славному прошлому (шагать вперед – это, в конце концов, западное извращение, не так ли?), то в мире спорта должно быть по-другому.

Это сейчас нам в фильмах показывают, как «Вратарь моей мечты» Лев Яшин получал от президента «Реала» Бернабеу (он был вратарем именно его мечты) предложение играть в Мадриде, а про Третьяка рассказывают, каким он номером был на драфте в одном из сезонов НХЛ. Ясно, что никого никогда не отпустили. А когда в конце 80-х Александр Могильный бежал из СССР, чтобы осуществить свою заокеанскую мечту, сколько ж остракизма было в тогдашней прессе!

Можно и менее раскрученный пример вспомнить – про недавнего тренера Федотова в ЦСКА Сергея Федорова, который бежал в «Детройт» Игр Доброй воли в Сиэтле.

Любая мечта всегда шире любых надуманных границ, но только в нашей истории чаще всего окна возможностей для этой мечты открывались не очень-то и широко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни