ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2019

«Здорова ли канцлер, чтобы продолжать?

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Сапронова, Анастасия Антипова. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

За последние три недели у канцлера Германии Ангелы Меркель трижды случались приступы сильной дрожи на публике. Их причины до сих пор не известны. Что пишут об этом западные, в том числе немецкие, СМИ — в материале РБК

Der Spiegel, Германия

«В четверг утром канцлер принимает в Берлине нового премьер-министра Дании Метте Фредериксен — через день после того, как Ангела Меркель в третий раз в течение трех недель испытала приступ дрожи, на этот раз во время визита своего финского коллеги Антти Ринне. Очевидно, что публика будет внимательно следить, не произойдет ли новый приступ. Окружение Меркель, видимо, пытается разрядить ситуацию. Как стало известно Spiegel, канцлер и ее гостья будут слушать национальный гимн сидя — приступ всегда наступает, когда Меркель приходится долго стоять.

Первый приступ произошел в середине июня во время приема украинского президента Владимира Зеленского. В качестве объяснения называлось обезвоживание. Девять дней спустя канцлер задрожала на церемонии назначения нового министра юстиции. На этот раз в качестве объяснения была представлена версия, что повторный приступ стал психологической реакцией на первый. <...> Вопрос о том, приступила ли Меркель к лечению, остается открытым».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни