ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 13, 2022

Что пророчат миру Ротшильды в 2022 году

Рейтинг: 0

Автор: Евгений ЧЕРНЫХ. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

Издание называют рупором Ротшильдов, старейшего финансового клана планеты. А закодированные обложки - тайными посланиями глобальных хозяев денег «своим», что они якобы собираются делать в новом году с планетой и с нами (журнал читают представители деловых, политических, финансовых элит в разных частях света!). Поэтому, дескать, важно знать замыслы «мировой закулисы» и быть готовыми к сюрпризам.

Чье сердце под прицелом?

В прошлые годы «шифровки» выходили в виде ребусов, коллажей, компьютерной матрицы, мистических карт Таро, головоломки на основе знаменитого кода да Винчи и даже знакомой всем таблицы для проверки зрения. Но там хотя бы была ясна форма. На этот раз The Economist превзошел сам себя, изобразив на обложке то ли циферблат часов, разделенный на 8 секторов, то ли экран перископа атомной подлодки или окуляр оптического прицела. Конспирологи дружно вынесли приговор: планета под прицелом! Дескать, в новом году однозначно грядет большая война либо громкое убийство, которое потрясет мир. Объект покушения, ежу понятно, Си Цзиньпин или Джо Байден. То есть один из двух персонажей на обложке. А красная вакцина в шприце означает смерть в новом году всех привившихся от ковида. Страшно, аж жуть!

8 спиц коловорота

- Без паники, граждане! - успокаивает слабонервных эксперт «Комсомолки» Юрий Белоус, наш постоянный дешифровщик новогодних обложек The Economist. - Перед нами всего лишь стилизованное «колесо года». - Впервые слышу про него, Юрий! - Неудивительно. Оно широко известно в очень узких кругах. Так называется календарь западных неоязычников. Создан в 50-х годах прошлого века на основе восьми древних, дохристианских праздников кельтов, друидов, ариев, при уроченных к солнцестояниям. Отсюда восемь секторов в круге на обложке. Аналогичный календарь есть у славянских неоязычников - коловорот. Он тоже символизирует годовое движение Солнца. 8 солнечных лучей (спиц) в колесе коловорота - языческие славянские праздники, часть которых стали христианскими. Великдень (Юрьев день), Коляда (Святки), Купала (Ярилин день), Осенины (Таусень), Красная горка (Радоница), Сварожицы (Макошье), Праздник урожая (Спасы) и Громницы (Сретение).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни