ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 29, 2020

Хотите четыре дерби «Спартак» – ЦСКА в сезоне? Сократите РПЛ до 14 команд!

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» предлагает свой вариант реформы чемпионата России после пандемии

Кажется, голландский опыт по отмене оставшихся матчей чемпионата кое-кто у нас воспринял неправильно. Не такое «окно в Европу» хотелось бы видеть. Или, как выразился популярный телеведущий Иван Ургант в одной из своих недавних программ, «не о такой короне мечтал принц Чарльз».

Нет, то, что проработано несколько вариантов, — совершенно правильно. От футбольных властей, в конце концов, зависит в этой истории далеко не все — а в вопросе прогнозирования, как дальше станут развиваться события с коронавирусом, я придерживаюсь замечательной формулы Юрия Семина. В золотом сезоне-2017/18 после победы 3:0 в Санкт-Петербурге его спросили, более оптимистично ли он теперь смотрит на перспективу чемпионства, и Юрий Палыч отреагировал так: «Что будет, мог знать только осьминог Пауль. А он уже умер».

Вопрос в том, что в одной из озвученных генсеком РФС Александром Алаевым опций — назовем ее пессимистичной — есть немало пунктов, которые вызывают вопросы. А лично у меня — так даже не вызывают.

Так, довести этот сезон РПЛ до конца нужно хотя бы для того, чтобы в следующем не реализовалась безумная, на мой взгляд, в сегодняшней экономической ситуации идея с переходом на 18 команд. Именно такая альтернатива в понедельник была предложена РФС. Выходит так: доиграем чемпионат — останется 16, не доиграем — будет 18, да еще и без Кубка России, потому что на него не хватит времени. Футбол — хуже, трофеев — меньше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни