ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Nov. 22, 2020

Лидия Иванова: «После выхода Стрельцова из лагеря прежней дружбы у них с Валей не было»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Доминирующей темой второй части нашей беседы с Лидией Гавриловной Ивановой стал Эдуард Стрельцов и его отношения с Валентином Козьмичом — к сожалению, изменившиеся после выхода Стрельца из заключения. Ряд откровений Лидии Гавриловны наверняка вызовет шок и вопрос к автору: зачем это нужно публиковать?

Убежден: нужно. Потому что не делать этого — ханжество, а правда у каждого своя. Безусловно, Стрельцов — легенда нашего футбола, герой недавно вышедшего, хотя во многом и фантастического, одноименного фильма. Но это не означает, что из его реальной жизни нужно сочинять священное писание. Эдуард Анатольевич не был ангелом и не нуждался в том, чтобы его таким образом представляли: для этого достаточно почитать книги его близкого друга Александра Нилина. Иванова же некоторые упрекали за холодное, по их мнению, отношение к ближайшему другу юности.

Лидия Гавриловна, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, прожила в браке с Валентином Козьмичом 53 года. Многое из того, что о нем написано, она считает в корне несправедливым. И как ближайший к не меньшей нашей легенде человек имеет полное право рассказывать свою версию тех событий, какую бы реакцию та ни вызвала. И делать это так откровенно, как хочет. Потому что правда не может быть односторонней.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни