ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 3, 2021

«За Александру... как её по батюшке?»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Уланова. Аргументы и Факты Москва

40 лет назад по телевидению была впервые показана мелодрама «Москва слезам не верит». В том же году в кинотеатрах ее посмотрели 90 млн зрителей — это 2-е место (после «Пиратов ХХ века») за всю историю отечественного проката.

Наталья Вавилова сыграла в фильме дочь главной героини Александру Тихомирову. И сыграла так естественно, будто прожила вторую серию вместе с опытными актерами — Алентовой, Баталовым… Впрочем, для Натальи картина Владимира Меньшова не была дебютной.

Муж был старше на 21 год

Она уже успела сняться в пяти лентах, в том числе в «Розыгрыше» того же режиссера. Причем в главной роли. После которой дорога в кино ей была открыта. Наталья и жила-то рядом с «Мосфильмом». Да только родители (папа — дипломат, мама — домохозяйка) были категорически против артистической карьеры. Они запрещали Наташе даже близко приближаться к киностудии, не разрешали подходить к телефону. В конце концов даже записали дочь на курсы стенографии при МИДе, сами возили ее туда. И никакие уговоры девушки, что она сможет совмещать учебу и съемки, не действовали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни