ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 15, 2023

Для украинских войск «варится» новый котел

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Стешин. Комсомольская Правда. Москва

События последних дней, четко обозначили (или подтвердили) стратегический замысел «битвы за Донбасс» и все страхи киевских политиков и военных. Военкор KP.RU Дмитрий Стешин своими глазами увидел это сражение с двух сторон

ПРЕДПОЛЬЕ СЛАВЯНСКА

Первый, логичный вопрос – причем тут Бахмут (Артемовск)? Оказывается, все взаимосвязано. Еще в начале лета, когда наметились бои на Угледарском направлении, я слышал такое мнение от воюющих офицеров: «Только бы не пришлось штурмовать Славянск и Краматорск в лоб, завязнем». Фактически, с падением Бахмута, у врага на Донбассе останется последний оборонительный узел, так называемая «Славянско-Краматорская агломерация». Длинная кишка из городов, поселков и промзон, идущая дугой с севера на юг.

У этого естественного оборонительного рубежа были, как говорят на Украине – фортецiи, крепостицы в предполье – Соледар, Бахмут и множество прилегающих поселочков превращенных в оборонительные узлы. Поселочки эти, в большинстве своем уже взяты. Соледар пал, взятие Бахмута - дело ближайшего времени.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни