ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2017

Удальцов против «троянских лошадей» оппозиции

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Родионова. МК Московский комсомолец

«Не в связке ли работали эти люди и власти?»

Оппозиционный политик Сергей Удальцов вышел из колонии, где отсидел 4 с лишним года, и через день уже провел пресс-конференцию, заранее заявив, что расскажет «всю правду» о «болотном деле». Тогда же наши источники сообщили, что речь может пойти о провокационных действиях со стороны ряда оппозиционных лидеров, которые, вместе с действиями властей, привели к массовым столкновениям 6 мая 2012 года. Так и вышло.

«Эти четыре с половиной года никак не изменили мою позицию, мое мировозрение и отношение к действующей власти», - начал Удальцов. Он рассказал о том, что по-прежнему выступает с критикой Путина и правящей элиты. При этом отметил, что поддерживает присоединение Крыма к России и считает, что на Донбассе воюют настоящие герои. Эта его позиция, к слову, является основным камнем преткновения в среде оппозиции.

По словам Сергея Удальцова, роль «Левого фронта» (организации, которую он возглавлял до ареста) была в консолидации левых сил и разных отрядов оппозиции. «К сожалению, консолидация разрушена, постарались и власти и чрезмерные амбиции многих оппозиционных лидеров», - сокрушался оппозиционер.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни