ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 29, 2020

100 дней и 10 главных дел правительства Мишустина

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА КРИВЯКИНА. Комсомольская Правда. Москва

Сегодня знаковый день для нового состава Кабинета министров. По традиции «Комсомолка» подводит первые итоги работы премьера и его команды

16 января Владимир Путин подписал указ о назначении на пост премьер-министра Михаила Мишустина. Премьеру предстояло быстро подобрать себе команду. 21 января новое правительство было полностью сформировано, президент утвердил его состав. В эти дни правительство Мишустина отмечает свои первые 100 дней. «Комсомолка» разбиралась, чего за это время удалось добиться команде премьера.

1. Мишустин стал тем редким премьер-министром, который фактически получил карт-бланш на подбор своей команды. Как позже признался журналистам Владимир Путин, в некоторых предложенных Мишустиным на пост министров кандидатурах он сомневался, но в итоге принял точку зрения премьера.

Новый состав кабмина обновился наполовину. Вместо 10 вице-премьеров стало 9. Упразднено Министерство по делам Северного Кавказа. Полностью обновлен социальный блок. В команду премьера пришли люди, которых принято называть молодыми технократами. Часть команды ранее работала с Мишустиным в Федеральной налоговой службе. Сам Мишустин, как и многие назначенные им министры, по образованию инженер.

Мишустин заставил чиновников правительства работать больше и интенсивнее. Рабочие мероприятия с участием премьера стали начинаться в 9 утра. Сам Мишустин нередко приезжает на работу в Белый дом в выходные.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни