ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2022

Акатьева обошла непререкаемого авторитета

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Кузнецов. Спорт-экспресс

Чемпионат России

Женщины
1. Софья Акатьева — 249,74.
2. Камила Валиева — 247,32.
3. Елизавета Туктамышева — 241,72.
4. Софья Муравьева — 235,96.
5. Аделия Петросян — 235,72.
6. Анастасия Зинина — 217,39.

Женское одиночное катание на этом чемпионате России снова дало огня, когда казалось, что все очевидно. Чемпионат эпохальный не только потому, что он первый в изоляции. Но и потому, что он подвел черту под пекинским циклом и начал новый — это видно даже по имени чемпионки. Бронза Елизаветы Туктамышевой, конечно, событие, но скорее исключение из правил.

ТЩК больше нет

Во-первых, этим чемпионатом официально подтверждено — поколение ТЩК ушло. По крайней мере на время. Кто знает, что будет дальше? Щербакова вряд ли вернется и продолжит развиваться в качестве ведущей — кстати, из нее получился бы отличный дипломат для возвращения России на мировую спортивную арену. Умная, начитанная, красивая, с английским. Прокачанная версия Медведевой в Лозанне. Если мы хотим вернуться на соревнования ISU, вот кого надо отправлять в заграничные командировки на конгрессы.

Алена Косторная, кажется, грезит о парном катании. И как правильно сказала Елена Радионова, последняя чемпионка России дотутберидзевской эпохи, зная характер Алены, она еще там и борьбу навяжет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни