ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 14, 2020

АКИНФЕЕВ-ШОУ!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

В центральном матче тура ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» (3:1). Одним из главных героев стал капитан армейцев

«Спартак» вышел на матч как фаворит. И играл так же. Особенно в начале каждого из таймов. Вообще команда Тедеско (мы сейчас говорим именно о команде) выглядела лучше. По большинству статистических показателей «Спартак» превзошел ЦСКА. Владение, удары, точность передач — все на стороне красно-белых. Зрелый, взрослый и агрессивный футбол — так играл «Спартак».

Но для дерби этого мало.

ЦСКА, в основе которого вышел Тикнизян, а все громкие покупки остались на скамейке, не показал себя командой-убийцей. Однако в его составе есть игроки-убийцы. Акинфеев, Фернандес и Влашич. Трое футболистов высочайшего уровня, никому из которых в нынешнем «Спартаке» нет равных.

Акинфеев снова вытащил дерби — а его более молодой коллега Максименко провалился. И этот контраст очень показателен. Когда я смотрел на сэйвы одного и ошибки другого, мне стало понятно, что имел в виду Станислав Черчесов, много раз говоривший о том, что вратари должны уметь в одиночку выигрывать матчи. Акинфеев умеет. Максименко — пока что нет. И за кого бы вы ни болели, это надо признать. Максименко еще расти и расти. Гол ЦСКА, переломивший игру, был забит при его ошибке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни