ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2021

Анджелина Джоли: «Я хочу и дальше причинять себе боль»

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

Любой звездный развод мучителен и непрост. Но ведь Джоли и Питта официально развели в апреле 2019 года, и с тех пор они не являются мужем и женой. Казалось бы, основные проблемы позади. Однако главный вопрос — опека над детьми — по-прежнему остается нерешенным.

Эпопею развода некогда самой яркой пары в Голливуде — 45-летней Анджелины Джоли и 57-летнего Брэда Питта — сравнивают с американскими горками. Взлеты и падения, ямы и ухабы — и все это продолжается уже почти пять лет. В два раза дольше, чем Джоли и Питт были официально женаты.

Анджелина с самого начала, как только подала на развод в 2016 году, требовала единоличной опеки над детьми. Брэд — пятьдесят на пятьдесят, то есть совместной. Шли годы, и ему удалось добиться позволения хотя бы видеться с детьми в присутствии психологов или бывшей жены. Позже, после удовлетворения жалобы Брэда на действия Анджелины, которая препятствует даже этим ограниченным свиданиям, он получил возможность проводить с детьми гораздо больше времени, чем в начале этой печальной истории.
И вот в мае состоялось очередное заседание суда под предводительством судьи Джона Удеркирка, которого официально наняли супруги для подобного процесса. («Частный судья» — такое понятие существует в сложной системе американской юриспруденции.) Кстати, Анджелина не раз пыталась его сместить под предлогом, что у судьи были в прошлом какие-то контакты с юристами Питта. Но причина ее недовольства явно одна и та же: ей кажется, что Удеркирк настроен против нее и стремится защитить прежде всего интересы ее бывшего мужа. О происходящем на заседаниях, закрытых для публики и прессы, можно судить только благодаря «утечкам», которые чаще всего появляются со стороны команды актрисы.
На этот раз дело, кажется, наконец сдвинулось с мертвой точки. Похоже, судья принял решение в пользу Питта. То есть дал ему право поровну разделить опеку над детьми, не считая старшего, 19-летнего Мэддокса, который по закону сам должен решать, с кем и сколько он хочет общаться. По крайней мере, так уверяют «источники». Но вскоре выяснилось, что судейское решение носит предварительный характер. Речь в нем идет лишь о добавлении очередной порции изменений в пользу Питта в соглашение об опеке. И сделаны эти изменения на основании консультаций судьи с многочисленными экспертами по вопросам детской безопасности и психологии, которые интенсивнейшим образом работали последние полгода. Профессионалы интервьюировали детей, а потом доносили свои выводы до судьи. Но затем появилась информация о том, что Анджелина категорически не согласна с решением и намерена продолжить борьбу в апелляционном суде. Где собирается добиться замены «недружественного и принявшего несправедливое решение» судьи. И актриса уже подала новые иски, требующие дисквалифицировать судью и позволить детям давать показания против собственного отца. «Судья Удеркирк отказал мисс Джоли в справедливом судебном процессе, незаконно исключил ее свидетельство, имеющее отношение к здоровью, безопасности и благополучию детей, являющееся критическим в рассмотрении их судьбы... Судья произвольно отклонил и ее просьбу позволить трем младшим детям выступить в качестве свидетелей, готовых внести неоценимый вклад в рассмотрение вопроса об опеке, выразив свои пожелания, запросы и потребности». В бумагах снова и снова указывалось, что Брэд Питт является человеком с «историей домашнего насилия», и на это надо адекватно реагировать и учитывать при принятии решения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни