ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 28, 2022

Азмун уходит – Семак спокоен. Тренер повзрослел

Рейтинг: 0

Автор: Илья Казаков. Спорт-экспресс

Авторская колонка известного тележурналиста, пресс-атташе сборной России в 2005–2015 годах – об обстоятельствах трансфера иранского форварда и новых тенденциях в клубе из Санкт-Петербурга

Удивительное дело, но Сердар Азмун, воспринимавшийся как положительный персонаж, в последние дни оказался в центре нескольких скандалов.

Скандал по делу о возможном отцовстве — с претензией, что его дочка испытывает лишения, в то время как собачка иранца летает на частных самолетах.

Скандал вокруг перехода в «Байер» — тайный отъезд на медосмотр и подписание контракта, после чего сдан положительный тест на ковид.

Скандал, вызванный отказом «Зенита» отпустить его в сборную Ирана, у которой в четверг и вторник домашние отборочные матчи ЧМ-2022 с Ираком и ОАЭ. Формально клуб прав, с положительным ПЦР-тестом никуда не летают. Но иранцы протестуют, зная, что повторный анализ дал отрицательный результат.

Словом, все происходящее вокруг Азмуна словно подталкивает его к как можно более раннему отъезду из России — в новую жизнь. Отправится ли он в Германию летом, или уже зимой?

Это один из самых интересных трансферных кейсов за последние годы. «Зенит» расстается с одним из лучших бомбардиров РПЛ, получая за него либо минимальную компенсацию, либо не получая ничего. Как поступить? Торговаться с «Байером» или рассчитывать на профессионализм Азмуна и его голы весной?

У Сердара лучший в стране показатель «качества исполнения ударов». За последние три года нападающий каждой своей попыткой увеличивал вероятность забитого мяча на 2,5 процента. Настоящая голевая машина, да еще и в самом расцвете сил. Как получилось, что «Зенит» не вступил в активные переговоры с форвардом еще прошлым летом, когда начинался последний год контракта?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни