ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 5, 2022

Батькин денщик

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

У президента Белоруссии «отсохла» «правая рука» – ушёл не просто глава МИДа, а приближённый, пользовавшийся особым, безграничным, доверием Лукашенко. Буквально вчера 64-летний дипломат встречался с папским нунцием и чувствовал себя превосходно. И вдруг – на тебе – инфаркт и смерть.

Странностей в уходе Макея – хоть отбавляй. Если у министра в самом деле случился инфаркт, то отчего же причину смерти держали в секрете трое суток? Да, инфаркт – это штука коварная и непредсказуемая, но, увы, обыденная. А работа у Макея была, согласитесь, нервная. Видимо, были сомнения в естественности причин кончины?

Ещё одна странность: Макей почувствовал себя плохо, будучи в коттеджном посёлке Дрозды. Мало того, что это президентская резиденция – стало быть, медицинская служба налажена там будь здоров, – так это ещё и центральный район Минска. За полчаса можно собрать на консилиум всех белорусских светил медицины. Пишут, Макей не придал значения своему состоянию, мол, само пройдёт. Но так ли это на самом деле? Макей, как и подавляющее большинство мужчин, женатых на женщинах на 20 лет моложе, к здоровью относился весьма и весьма трепетно. Как-то не вяжется это всё. Особенно, учитывая обстоятельства последних международных контактов министра.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни