ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2016

Беби-боксы могут сыграть в ящик

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Гнединская, Дина Карпицкая . МК Московский комсомолец

Адский коктейль запретов вот-вот свалится на голову россиян. Одна его составляющая, сенатора Елены Мизулиной — отказ от установки беби-боксов, — уже поддержана в Правительстве РФ. Вторая — запрет абортов за бюджетный счет на всей территории РФ. Правда, пока это лишь инициатива православных активистов. Они подготовили петицию, подпись под которой поставил Патриарх всея Руси Кирилл.

Споры о том, зло беби-боксы или добро, идут не первый год. Интересно, что Елена Мизулина сначала активно выступала за «ББ» и даже разработала и внесла в Госдуму соответствующий законопроект. А потом резко заняла противоположную точку зрения и так же активно начала кампанию против. Свои метаморфозы Елена Борисовна комментирует так:

— Я поначалу купилась на эту идею легкого способа решить проблему убийства младенцев. Но потом, разобравшись в вопросе, свой проект закона отозвала. Дело в том, что мы собрали отзывы во всех регионах. Все были против. И меня это навело на мысль: беби-боксы могут провоцировать торговлю детьми…

Почему вдруг Мизулина решила, что врачи в больницах так недобросовестны и непременно наладят торговлю несчастными подкидышами, непонятно. Но этот аргумент считается одним из самых веских. Следующий звучит так: «Дети — это не мусор, а беби-боксы по своей сути не что иное, как мусорные баки. Наличие подобных устройств в государственных учреждениях — аморально». Подобные фразы в разное время звучали из уст многих членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, священнослужителей, которые ходят на круглые столы и заседания как на работу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни