ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2023

Бесогон

Рейтинг: 0

Автор: Илья Соболев. Российская Газета - Неделя

КОММЕНТАРИЙ «РГ»

Культура ЛГБТ хоть и декларирует в числе своих ценностей инклюзивность и толерантность, все чаще действует навязчиво и безо всякой терпимости. Спорт в этом «крестовом походе» продвижения совершенно определенных взглядов на мир вовсю эксплуатируется наравне с другими доступными социокультурными инструментами.

Достаточно вспомнить недавний чемпионат мира по футболу в Катаре, перед которым футболисты ряда европейских сборных чуть ли не в ультимативной форме потребовали от ФИФА легитимизировать акцию с «радужными» капитанскими повязками. Президенту Международной федерации футбола Джанни Инфантино стоило огромных усилий найти компромиссные решения, но его все равно обвинили в «лицемерии» и «идиотизме».

Поступок Ивана Провоторова вызвал шквал возмущения среди американских болельщиков и журналистов. Одни удивлялись, почему его не сняли с игры, другие требовали отправить смутья на домой. «Если тебя это так сильно беспокоит, всегда есть возможность уехать, вернуться туда, где ты чувствуешь себя комфортнее. Там сейчас происходит какой-то военный конфликт, может, поучаствуешь», — написал аналитик NHL Network Джей Градек. На этот хамский пост отреагировал даже знаменитый миллиардер Илон Маск: «Маятник качнулся слишком далеко». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни