ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2017

БРАЗИЛЬСКОЕ ПОХМЕЛЬЕ

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ЯКОВЛЕВА. Советский спорт

Недавно Бразилия принимала чемпионат мира по футболу и Олимпиаду. Теперь в стране беспорядки и бесконечные забастовки, а спортивные объекты заброшены и медленно разрушаются. Корреспондент «Советского спорта» поговорила с очевидцем событий, российским полузащитником команды одной из низших бразильских лиг «Витория Эспириту-Санту» Тимуром Хаджимурадовым.

«БАНДИТЫ ПРИШЛИ В ГОРОД»

В феврале почти неделю в Бразилии творился хаос: неразбериха в правительстве, аресты политиков по громкому коррупционному делу, кровавые бунты в тюрьмах и массовые протесты граждан из-за низких зарплат и плохих условий труда. Не выдержали и силовики. Забастовка многих подразделений военной полиции (той самой, что отвечает за поддержание общественного порядка и работает на массовых мероприятиях, – Policia Militar) привела к выросшему числу убийств и мародерству.

Судя по заголовкам местных газет, российский полузащитник Тимур Хаджимурадов живет в одном из самых жестоких штатов Бразилии – Эспириту-Санту. За последние недели там убили около 150 человек, разграбили почти все магазины, а стрельба на улицах слышна даже в дневное время.

«У нас творился хаос, бандиты пришли в город, услышав, что полиция не работает. Здесь грабили людей, магазины, дошло до того, что игры и тренировки отменяли, из дома никто не выходил. В итоге Виторию патрулировала армия!» – написал мне Тимур после новостей о том, что в Рио убили болельщика «Ботафого». Позже созвонились, и Тимур рассказал, как сам чуть не стал жертвой преступников.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни