ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2020

Чемоданное построение

Рейтинг: 0

Автор: Ярослава Костенко. Известия

Как будут отдыхать россияне с 1 июля

Недельный отдых на двоих на популярных отечественных курортах обойдётся россиянам в 25-30тыс. рублей, рассказал "Известиям" вице-президент Ассоциации туроператоров России (ATOP) Дмитрий Горин. Это примерно на уровне прошлого года, при этом некоторые направления подешевели. В этом году туристический сезон стартует 1 июля и продлится до ноября.

ЛЕТО ДО НОЯБРЯ

Уникальность нынешнего сезона в его продолжительности-с учётом того, что индустрия не работала почти три месяца, он продлится до ноября.

- География поездок разнообразная - традиционно популярны Краснодарский край и Крым. Спросом пользуются Русская Балтика, Хакасия, Алтай, Байкал, - отметил Дмитрий Горин.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сказал "Известиям", что сейчас цены даже ниже уровня прошлого года.

- Хотя, конечно, к разгару сезона они будут повышаться. Важно, что в этом году из 50 регионов страны по основным курортным направлениям запущены чартерные рейсы, - отметил он.

По данным "Туту.ру", россияне, уже купившие билеты на лето, пока чаще всего (77%) планируют перелёт в июле, только 23% в августе. 11,9% пассажиров из Москвы собираются в Симферополь - цена билета туда-обратно по сравнению с прошлым годом упала на 27% и составила 10,8 тыс. рублей. 7,6% намерены посетить Сочи - стоимость билета в обе стороны снизилась на 34%, до 8,5 тыс. рублей. На третьем месте по популярности Анапа. Поездка туда обойдётся на 39% дешевле - 7,9 тыс. рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни