ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2019

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2019/20 КТО ВОЗЬМЕТ ТИТУЛ?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Громче всего о том, что "Зенит" – фаворит, говорили после покупки Халка и Витселя

Повеселело в российском футбольном мире в преддверии старта нового чемпионата. Тучи над Москвой день ото дня проливаются дождями, от холодного ветерка бодрит – а в РПЛ и до молний дело дошло. О последней из них, связанной с Гильерме и Тарасовым, уже сказано выше, но хватает и других.

Взять хоть дело Алексея Сутормина, подобного которому в России давно ничего не приключалось – пожалуй, со времен трансфера Владимира Быстрова из "Спартака" в тот же "Зенит", совершенного в 2009 году, как рассказывал Валерий Карпин, "по звонку".

Если бы в процессе трансфера Сутормина вдруг оказался задействован человек с талантом Гоголя или Салтыкова-Щедрина, если бы он видел все эти повороты сюжета, слышал диалоги, наблюдал реакции персонажей, – не сомневаюсь, было бы создано бессмертное произведение.

ЧТО должны были сделать кураторы "Зенита", чтобы отыграть назад уже подписанный контракт игрока с "Рубином"? И КАК оказалось возможным, чтобы при ярко выраженном желании Сергея Семака приобрести Сутормина (он и звонил ему несколько раз) футболист изначально оказался не в "Зените"?

Как все лихорадочно переигрывалось, кто конкретно решал вопрос? Как себя чувствуют люди в "Рубине", которые лишились уже подписанного игрока? Каково было информационным и пиар-службам придумывать (надо заметить, не без остроумия) всю эту "Санта-Барбару"? Наконец, каково во всей этой обстановке самому Сутормину, которого год назад еще никто знать не знал, а теперь вот такие вот копья на серьезных уровнях ломаются? Не сломают ли они его самого?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни