ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 21, 2016

Четверка

Рейтинг: 1.0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

Вечером и в ночь со среды на четверг столица Германии превратилась в центр обсуждения ситуации на Украине и в Сирии. Встреча "нормандской четверки" продолжалась почти 4,5 часа, до полуночи, после чего ее сменил полуторачасовой "сирийский формат" - непростой разговор вели Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд, уже без Петра Порошенко.

Все происходило за закрытыми дверями в ведомстве федерального канцлера в центре Берлина. Журналисты тем временем сидели поодаль, через несколько сотен метров, в здании министерства печати, где было создано для работы все - кроме доступа к участникам делегации. В отличие, например, от Минска, где можно было "дежурить" у дверей зала для переговоров.

Поэтому пока не закончились переговоры "нормандской четверки", информации по их сути не поступало никакой. Стало известно лишь, что Путин успел переговорить с сирийским лидером Башаром Асадом по телефону перед визитом. Обсуждалась ситуация вокруг Алеппо в контексте гуманитарной паузы, а также развитие ситуации в Сирии в целом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни