ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 5, 2017

Что могут сделать мошенники, зная номер СНИЛС?

Рейтинг: 0

Автор: Елена Трегубова. Аргументы и факты Москва

В столице и регионах активизировались мошенники, представляющиеся работниками Пенсионного фонда России и требующие от граждан предъявить СНИЛС. Зачем им это нужно и что они могут сделать, зная страховой номер индивидуального лицевого счёта?

На улицах Москвы орудуют люди, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, которые под благовидным предлогом просят у прохожих предъявить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта). Благовидным предлогом, например, может быть необходимость оформления документов, обязательных для того, чтобы процент отчислений в накопительную часть пенсии не уменьшался. Или необходимость оформления дополнительных вкладышей к СНИЛС, без которых он якобы не будет действителен. А в случае отказа т. н. представители ПФР переходят к угрозам отвести ослушавшихся граждан в ближайшее отделение полиции.

Разумеется, представители Пенсионного фонда на улицах Москвы номера СНИЛС у прохожих не требуют. Занимаются этим мошенники. Зачем им это нужно и что делать, если вы уже сообщили им свой номер индивидуального лицевого счёта? Рассказывает АиФ.ru. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни