ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 11, 2016

Дамоклов ковш

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА БЕГИМБЕТОВА, ИЛЬЯ ДАШКОВСКИЙ. КоммерсантЪ Деньги

После "ночи длинных ковшей" ни один объект торговли — ни временной, ни мелкой стационарной — не чувствует себя в Москве в безопасности. За прошедшее с тех пор время стало понятно, что предпринимателям не стоит рассчитывать даже на компенсацию за добровольный снос, но в судах какие-то деньги отспорить некоторые из них все же надеются.

После месяца драматических судебных разбирательств Маргарита Гарамян празднует маленькую победу. 29 февраля мэрия Москвы снесла принадлежащую ей овощную палатку рядом с метро "Перово", а 23 марта арбитражный суд Москвы признал действия властей незаконными и обязал заключить с ней договор о размещении объекта на прежнем месте.

Рядом с метро "Перово" в феврале было снесено еще несколько палаток. Но в суд пошла одна Маргарита: никто из соседей не поверил, что выиграть дело у властей реально. "А я не могла просто взять и забыть, начать жизнь с нуля. Мы с мужем этот павильон приобрели тридцать лет назад. Вся жизнь в нем прошла, муж несколько лет назад умер прямо на работе. Нас тут все знают, и мы всех своих покупателей в лицо помнили. Четыре года назад власти потребовали реконструкцию сделать — мы сделали, в полтора миллиона обошлась. Из-за суда сейчас тоже в долги влезла, но куда деваться, я не отступлюсь",— говорит Маргарита.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни