ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 28, 2018

ДЕНЬГИ-ДРЕБЕДЕНЬГИ

Рейтинг: 0

Автор: Айхана Русланова. L'Officiel

О том, что все истории о шикарной жизни в ГЛЯНЦЕВОЙ индустрии давно стоит делить на два, а то и сразу на три, вы уже знаете. Нет там больше ни СКАНДАЛЬНЫХ зарплат, ни гор спонсорских подарков. Впрочем, и модная индустрия ЗАТЯГИВАЕТ ПОЯСА. Времена ТРЕБУЮТ ЭКОНОМИИ. Об этом — ниже.

Современная фэшн-индустрия визионеров подменяет на функционеров. Эпоха звезд ушла. Звезды стоят дорого. «Косты», как говорят финансисты, режутся, редакции объединяются, штаты сокращаются, а на топовые позиции нынче берут скромных «рабочих лошадей». 

Чаще эту претензию вменяют современному глянцу. Рассказы про жирные годы модной прессы оставим, пожалуй, в стороне — за последние двадцать лет подарки редактрисам и гостиничные номера, в которых они останавливаются на Парижской и Миланской неделях, стали в разы скромнее, это факт. Тут можно бы было процитировать мемуары экс-главредов разнокалиберных Vogue (благо таких книжек за прошлый год было издано сразу две, авторства Джоан Джульет-Бак и Алены Долецкой, и обе гранд-дамы решили вспомнить все в красках и без купюр) — но мы не будем. Поговорим лучше об актуальной кадровой политике: вместо легендарного и весьма, весьма дорогостоящего бонвивана Грейдона Картера журнал Vanity Fair теперь, например, возглавляет скромная девушка. Бывший редактор New York Times. О том, сколько платил Картеру в девяностые руководитель Conde Nast Джонатан Ньюхаус, ходили легенды — цифры даже есть в книжке «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть», по мотивам которой позже сняли одноименный фильм. Новый же главред главного звездного глянца Америки на первую встречу с командой пришла даже одетая весьма демократично. Скромненько. В колготках с умилительными лисичками — что тут же звонкой сплетней разнеслось по городу Нью-Йорку. Всем, кто еще не догадался, сразу стало понятно: печатные журналы переживают не лучшие времена, раз в одном из самых важных творится такое.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни