ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 16, 2017

ДЕНИС ГЛУШАКОВ: Я ВЕРНУЛСЯ!

Рейтинг: 0

Автор: Александр АВГУСТИН. Советский спорт

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Советскому спорту» рассказал о своем возвращении в строй после лечения травмы.

«ВАЖНО – КАК ИГРАЕТ КОМАНДА»

– Что вы почувствовали, забив в пятницу в Грозном в первом же матче после возвращения?

– Я целый месяц не играл, и, конечно, было большое желание вернуться в коллектив. Самое главное – это то, что я быстро адаптировался и сделал это именно в этом матче. А то, что мне удалось забить, это как вишенка на торте.

– Сложно было войти в игру после травмы?

– С первых минут я почувствовал уверенность. Мы играли очень здорово, весь матч проходил под нашу диктовку, за исключением концовок двух таймов.

– Перед поединком в Грозном вы думали, что для обретения уверенности обязательно нуж- но забить?

– Я не думал об этом. Для меня в первую очередь важны командные действия, потом уже все остальное. На протяжении этого сезона нас часто преследовали неудачи, невезение: во многих матчах мы на последних минутах теряли очки. Удачные игры с «Ливерпулем» и «Уралом» тоже были очень тяжелыми, они отняли у нас много сил. Ну и, наконец, нужно было каким-то образом вернуть доверие болельщиков, чтобы у нас началась белая полоса. Мы работаем, очень много работаем и стремимся побеждать в каждом матче. Но в футболе случаются поражения, и с этим ничего не поделаешь.

– Как партнеры восприняли ваше возвращение как капитана команды?

– На протяжении трех недель, когда я лечился, каждый день видел ребят, был с командой. Хоть и не выходил на поле, но всегда присутствовал рядом с ними, не пропускал ни одной игры, был на каждой тренировке. И я думаю, что они ощущали мою поддержку.

Перед матчем с «Ахматом» ребята просили меня играть аккуратнее, чтобы травма не приобрела характер рецидива. Когда забил гол, Ещенко подбежал и крикнул: «С возвращением!».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни