ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 16, 2017

«Дерзайте. Создавайте свое будущее»

Рейтинг: 0

Автор: Егор Созаев-Гурьев. Известия

На открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов Владимир Путин заявил, что новому поколению по силам изменить мир к лучшему

Владимир Путин принял участие в церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи наарене Ледового дворца "Большой". Президент России пожелал молодым людям успехов в движении вперед, к новым технологиям и установлению мира на планете. После официальной церемонии глава государства встретился с участниками масштабного мероприятия.

В своей приветственной речи Владимир Путин напомнил гостям и участникам, что первый фестиваль состоялся ровно 70 лет назад - в Праге в 1947 году.

- Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, ее искренность, доброта способны растопить лед недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов, - сказал Владимир Путин. - И вашим тогдашним ровесникам очень многое удалось.

Президент напомнил, что Москва уже принимала два фестиваля, которые вызвали небывалый ажиотаж, - в 1957 и 1985 годах. Он выразил уверенность в том, что фестивальное братство поможет гостям Сочи воплотить в жизнь свои начинания.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни