ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 15, 2022

ДОНЕЦК: ПРОВОКАЦИЯ ОГНЕМ

Рейтинг: 0

Автор: МИХАИЛ АЛИМОВ. МК Московский Комсомолец

Украинские войска обстреливают Донецк и окружающие его города, как в последний раз. «Такого у нас не было даже в 2015 году» - говорят жители центральных районов столицы ДНР. Прежде снаряды прилетали на окраины города или по знаковым в военном плане местам. Сейчас же город накрывают плотным огнем, делая акцент именно на социальных объектах и жилых домах. Зачем это нужно украинским войскам и их командованию, разбирался «МК».

13 июня украинская артиллерия шесть часов бомбила город, выбрав в качестве цели самые важные для простых людей места – церковь, рынок, больницу, роддом. Такое впечатление, что с той стороны просто жаждут ответа: ждут не дождутся, когда Авдеевку, откуда и ведутся обстрелы, разнесут в щепу.

В понедельник по Донецку выпустили более 300 снарядов из «Ураганов», «Градов» и иностранных артиллерийских орудий. А утром вторника удар пришелся уже и по России, где целью стал город Клинцы в Брянской области, расположенный неподалёку от украинско-российской границы.

Жители тихого села Займище на окраине Клинцов проснулись от сильных взрывов, в воздухе стоял столб дыма, на земле – большая воронка от снаряда. По словам очевидцев, в небе был замечен вертолёт Ми-28Н «Ночной охотник», летевший на низкой высоте. «Попало в военную часть и жилой дом, - рассказывают местные жители, - У домов рядом вылетели стекла».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни