ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2018

Дорожный триллер банды GTA

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий РУДНЕВ. Совершенно Секретно

В Московском областном суде идёт процесс над остатками преступной группировки, которая три года совершала немотивированные убийства на дорогах Подмосковья

Бледное пятно света от фар, монотонно лизавшее ночной асфальт, внезапно выхватило из темноты какой-то предмет, моментально проскочивший под машину. В районе правого переднего крыла раздался хлопок, и автомобиль резко потянуло в сторону. «Колесо, будь оно неладно», – про себя, чтобы не будить дремлющую на переднем сиденье супругу, выругался Анатолий Павлович и остановил захромавшую машину у обочины. Анатолий Лебедев успел достать из багажника домкрат, приподнять машину и снять колесо. Тут за его спиной из ночного тумана появились две тени. Выстрелы прозвучали почти бесшумно из-за самопальных глушителей. Анатолий Павлович умер на месте: две пули прострелили его голову насквозь. Ехавшая вместе с ним в гости к краснодарским родственникам жена Татьяна также от ранений скончалась мгновенно, возможно, даже и не проснувшись.

В полицию об этом преступлении сообщил дальнобойщик, проезжавший мимо. Он увидел машину на аварийке и распластанное возле неё тело пожилого мужчины. Убийство пенсионеров Лебедевых стало первым взбудоражившим общество в череде ему подобных, произошедших летом 2014 года. Тогда все СМИ писали о каких-то загадочных убийцах, орудующих на юге Подмосковья в районе трассы М4 «Дон». Кто-то убивал водителей, разбросав на дороге металлические шипы – железные треугольники, приваренные к металлической пластине.

Этих неизвестных убийц с лёгкой руки журналистов прозвали бандой «ГТА/GTA», по аналогии с компьютерной игрой, в которой главный герой совершает немотивированные жестокости. Однако душегубы, виновные в этих преступлениях, практиковались в своём кошмарном ремесле как минимум два года, и на момент убийства Лебедевых за ними уже тянулся шлейф из 12 трупов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни