ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 22, 2017

Двадцать молодых и перспективных

Рейтинг: 0

Автор: Валерий Игуменов. РБК

В этом году мы сделали второй подход к решению интересной, но непростой задачи — составить список «героев завтрашнего дня», которые работают в передовых областях бизнеса, создают будущее, новую экономику страны. На счастье, таких людей в России много, и, чтобы собрать из них топ-20, нужны дополнительные критерии отбора лучших

Новый проект мы назвали «20 молодых и перспективных» и отбирали кандидатов в него в буквальном соответствии с названием. «Молодые» означает, что на момент публикации списка участникам не должно быть больше 35 лет. «Перспективные» — что у них есть огромный потенциал роста, на фоне которого их нынешняя позиция, размер бизнеса или авторитетность в своей области невелики. Иначе говоря, сейчас они сильно недооценены.

По этой причине мы не включили в список, например, Павла Дурова. Несмотря на свою молодость, он давно пробился во «взрослую» лигу, и недооцененным его назвать трудно, особенно с учетом денег, полученных от продажи доли в его первом проекте, «ВКонтакте». Как нельзя назвать скромными глобальные позиции его нового проекта, мессенджера Telegram. Но есть ли у него перспективы дальнейшего взрывного роста, это вопрос. По сходным причинам мы не включили в топ-20 ряд других людей — споры были буквально по каждой кандидатуре, и финальный список стал результатом непростого консенсуса внутри редакции журнала.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни