ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2022

Fan-ID шагает по стране

Рейтинг: 0

Автор: Максим Тузин. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Итак, с июля российский футбол войдет в новую реальность. Протесты общественности ни к чему не привели - систему fan-ID все-таки ввели. Пока постепенно и внутримышечно. По вене пустят в новом году.

В роли подопытных кроликов для эксперимента над болельщиками выступят регионы. Для прохода на стадион сертификат через госуслуги нужно будет оформить болельщикам из Самары, Екатеринбурга, Нижнего, Сочи и Ростова. Позиция активных болельщиков понятна - ни ногой на трибуны до отмены законопроекта. А вот как теперь попасть на футбол простым «кузьмичам»?

Вопрос интересный. Ответ на него изложен в специальном своде правил. В личном кабинете на госуслугах нужно заполнить анкету и приложить к ней свою фотографию. Так просто, думаете вы? Ну уж нет, свою личность непременно необходимо подтвердить личным визитом в МФЦ.

Главную дичь припрятали напоследок. Карту болельщика будут выдавать только в тех городах, где есть команда РПЛ. Другим на матчи премьер-лиги ходить необязательно - тут, видимо, элитный клуб. Чтобы съездить на футбол, теперь нужно закладывать время на получение сертификата - приехать впритык к свистку не получится.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни