ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 15, 2023

Федотов-гейт. Вне игры на четыре месяца

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

ИИХФ отказалась признавать действительным контракт 26-летнего вратаря с армейским клубом из-за заключенного ранее договора голкипера с «Филадельфией», за которую он не смог сыграть из-за призыва на срочную службу в ВС РФ. Иван отстранен от матчей под юрисдикцией Международной федерации хоккея до января 2024 года

ОЖИДАЕМЫЙ ПРОИГРЫШ

Понедельник принес ожидаемую новость из Швейцарии. ИИХФ вынесла окончательный вердикт по делу Федотова — вратарь имеет действующий контракт с «Филадельфией» на сезон-2023/24. Армейский клуб, заключивший нынешним летом с игроком двухлетнее соглашение, наказан за свою самодеятельность запретом на международные трансферы сроком на один год — с 11 августа 2023 года по 10 августа 2024 года. А сам Федотов наказан дисквалификацией на четыре месяца — с 1 сентября по 31 декабря.

Однако из официального документа совершенно не следует, что вратарь обязан продолжить карьеру в Северной Америке. Также остается вопрос: если ЦСКА отпустит Федотова в «Филадельфию», то ИИХФ снимет бан с клуба и игрока или нет? Таким образом, текущее решение не проясняет до конца всю картину.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни