ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 14, 2017

Генерал ритуальных услуг отметил оловянную свадьбу по-царски

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР БОЙКО, АННА ПОСЛЯНОВА, ИВАН ГРАЧЕВ. Комсомольская Правда. Москва

Пышные торжества прогремели в зале петербуржского Владимирского дворца

КНЯЗЬ И КНЯГИНЯ

Праздник в русском стиле развернулся на Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, во Владимирском дворце, который ныне занимает Дом ученых. Под «оловянный» юбилей - 10-летие свадьбы - «молодожены» арендовали Дубовый зал дворца, украшенный панно Василия Верещагина.

Хотя жесткого дресс-кода не было, гости - а их пригласили около полусотни человек - ничем не уступали богатырям и девам, глядящим на них со старинных полотен. Супруги Олег и Виктория Шеляговы облачились в аутентичные костюмы, пошитые специально для мероприятия. Олег нарядился Феликсом Юсуповым - парча, золотая вышивка.

А его жена превратилась в великую княгиню Елизавету Федоровну: она обзавелась косой до пояса и надела шикарное белое платье и кокошник с помпонами на манер XVII века. Точно так же выглядела Елизавета Федоровна на костюмированном Русском балу 1903 года в Зимнем дворце, который стал самым известным в Петербурге праздником времен Николая II. Гости знаменитого бала стали прототипами карточной колоды. Так, с Елизаветы Федоровны написали даму треф.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни