ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2018

Генералу не дали стать адвокатом

Рейтинг: 0

Автор: Ева Меркачева, Елена Васильченко, Лев Сперанский. МК Московский Комсомолец

Экс-начальника столичного управления СКР задержали раньше, чем предполагалось

Многосерийный скандал в Следственном комитете России во вторник продолжился задержанием экс-главы Управления СКР по Москве Александра Дрыманова, который подозревается в получении взятки. В ФСБ будто ждали окончания мундиаля, чтобы ударить по «конкурирующей фирме». «Либо футбол, либо посадки. Стране нужны зрелища», - отреагировал на новость об аресте Дрыманова генерал, хорошо его знавший и наблюдавший за его карьерным ростом. Но ни он, ни кто-то другой заступаться за бывшего главу московского СК даже не подумал. Да и мог ли?

Мы изучили историю взлёта и падения Дрыманова, основываясь на информации его коллег, знакомых и тех, кто считает себя его жертвами.

- Профессия следователя стала опасной, - вздыхает коллега Дрыманова, сотрудник центрального аппарата СК (беседовать согласился на условиях конфиденциальности). - Дрыманов — профессионал, каких сегодня днём с огнём не сыщешь. Он очень давно следаком работает, еще в Генеральной прокуратуре там был на этой должности. Опыт колоссальный. Расследовал дела по Украине, Грузии, Осетии и там себя зарекомендовал хорошо. За столько лет раньше никогда не слышал о нем плохого. Про него даже слухов и сплетен не было в нашем ведомстве.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни