ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 16, 2022

Гостям надоели хозяева

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Морозов. Труд

12 сентября в Москве суд вынес приговор Сиражиддину Акрамову, которого признали виновным в жестоком убийстве молодой москвички: 20 лет колонии. Приезжий Акрамов в августе 2021 года в столичном парке попытался изнасиловать девушку, которая вышла на пробежку, но получил отпор. Тогда приезжий задушил жертву ее же одеждой и скрылся. Увы, жестокие преступления, совершаемые мигрантами, — не редкость.

Заглянем в сводки криминальных происшествий последних дней. В Центральном районе Петербурга группа людей с ножами и пистолетом удерживала посетителей кальянной и вымогала деньги. Большая часть задержанных полицией оказались приезжими из Узбекистана.

В Москве мигранты попытались похитить пятилетнюю девочку с детской площадки в Гольяново. К ребенку подошла 21-летняя уроженка Узбекистана и начала уводить ее из двора. Мать девочки вырвала дочь из рук похитительницы. В это время на площадке появились шесть человек, которые оказались родственниками мигрантки. Они стали кричать, что это их ребенок, и требовали отдать девочку. Их доставили в отделение полиции. По информации телеграм-канала SHOT, сейчас в истории разбирается столичный главк Следственного комитета.

В Ленинградской области нелегальный мигрант устроил пьяные гонки с полицией — и отделался за это штрафом в 4 тысячи рублей. Там же, под Санкт-Петербургом, гость из Узбекистана после ссоры с местным жителем намеренно сбил его на автомобиле насмерть, а потом спрятал тело в заброшенном сарае. В Подмосковье гастарбайтер жестоко убил таксиста, когда тот потребовал оплатить проезд. В Москве мигрант до полусмерти избил ребенка за то, что тот перебил его, когда он приставал к матери малыша на детской площадке. В центре столицы таксист из числа «приехавших» изрезал ножом госслужащего во время рейда по выявлению нелегальных таксистов...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни