ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2020

Запасу лекарств нужны еще три месяца

Рейтинг: 0

Автор: ЕГОР ГУБЕРНАТОРОВ, ЮЛИЯ СТАРОСТИНА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАТИЛИСЬ К ВЛАСТЯМ С ПРОСЬБОЙ ИЗМЕНИТЬ СХЕМУ ЗАКУПОК ДОРОГОСТОЯЩИХ МЕДИКАМЕНТОВ

Российские пациентские организации пожаловались Владимиру Путину на перебои с поставками ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВ для неизлечимо больных, предложив на 21 МЛРД РУБ. увеличить финансирование соответствующей программы МИНЗДРАВА.

В 2020 году россияне с неизлечимыми заболеваниями столкнулись с перебоями в обеспечении лекарствами по программе «14 высокозатратных нозологий». Об этом говорится в коллективном обращении 16 общественных пациентских организаций на имя президента Владимира Путина, вице-премьера Михаила Мишустина, министра здравоохранения Михаила Мурашко и министра финансов Антона Силуанова (документ есть в распоряжении РБК), направленном всем адресатам на прошлой неделе, 24 сентября.

Под обращением стоят подписи как представителей сообществ пациентов, которые участвуют в программе «14 ВЗН», так и других обществ помощи больным. Среди них Всероссийский союз пациентов, общественная организация «Содействие больным саркомой», Российская ревматологическая ассоциация «Надежда», благотворительный фонд «Семьи СМА», Всероссийское общество онкогематологии «Содействие», общественная организация «Помощь больным муковисцидозом», общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига» и другие. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на запрос РБК. В пресс-службе правительства РБК сообщили, что письмо поступило и находится в обработке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни