ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2022

Говорят, под Новый год цены поднимаются...

Рейтинг: 0

Автор: Владимир МАЗЕНКО. Комсомольская Правда. Москва

До праздника ровно месяц. Какие товары подорожают к концу декабря и что купить сейчас, чтобы не разориться?

Если 8 марта - это праздник торговцев цветами, то Новый год – это праздник всех торговцев без исключения! Продавцы знают, без каких товаров мы с вами не обойдемся в праздничные дни, вот и поднимают цены – все равно купим.

Итак, до Нового года – ровно месяц. Что подорожает за это время? Чтобы это понять, посмотрим, на какие товары рост цен в прошлом декабре был наиболее заметным. Оказалось, что это лосось, рыбные деликатесы и икра (1-2%), сливочное масло (3%), виноград (8%), чеснок (13%) и огурцы (20%) – см. таблицу «Конкретно».

По мнению старшего директора по работе с клиентами исследовательского холдинга «Ромир» Ксении Пайзанской, за оставшийся до Нового года месяц также могут заметно подорожать рыбные продукты, сыры, сладости и алкоголь. Впрочем, эти продукты и так весь год дорожают.

- Стоимость новогодней корзины следует за ростом инфляции и прибавит в среднем 15-20% по сравнению с предыдущим годом, - говорит Ксения Пайзанская.

Побеседовав с экспертами, мы прикинули, какие товары могут сильнее всего подорожать к Новому году и на сколько вырастут цены.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни