ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 15, 2019

Грудой тел, суматохой явлений день отошел

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Бочаров Ручей. Коммерсантъ

14 мая президент России Владимир Путин встретился в Сочи с госсекретарем США Майком Помпео. О том, как долго летел, ехал и шел к этой встрече российский президент и как дождался ее в Сочи, коротая время на пресс-конференции вместе с Сергеем Лавровым Майк Помпео,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников из резиденции Бочаров Ручей.

С самого начала было ясно, что все в этот день будет непросто. У Владимира Путина в Ахтубинске Астраханской области была запланирована, можно сказать, эпическая программа. И день у него, конечно, сразу задался: начать с того, что в небе над Астраханской областью его сопровождала шестерка Су-57. После этого могло не возникнуть желания торопиться вообще куда бы то ни было.

К тому же в Ахтубинске Владимир Путин увидел то, из-за чего лишний раз без веского повода не стоило поднимать в небо вообще что-нибудь чуждое тому, что ему показали на авиационном заводе: комплекс «Кинжал», беспилотники «Охотник-Б», «Иноходец», «Корсар», «Форпост-Р», радиолокационные станции «Каста-2В», «Подлет», комплекс средств автоматизации и «Фундамент-М», боевые машины зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-350 «Витязь», боевую машину ЗРК «Тор-М2У», самоходную боевую установку ЗРК «Бук-М3», пусковую установку ЗРК С-300В4.

Президент и там-то, осматривая все эти дорогие его сердцу изделия (да и просто очень дорогие), не спешил и потом, на совещании по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, опять не спешил. Хотя в Сочи его уже ждал государственный секретарь США господин Майк Помпео, которого долгое время занимал собой Сергей Лавров, но их переговоры в соседнем с Бочаровым Ручьем санатории «Русь» не могли, объективно говоря, продолжаться столько же, сколько совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, поэтому рано или поздно (а скорее все-таки рано) закончились.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни