ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2015

Губернатор без галстука

Рейтинг: 122.0

Автор: Всеволод Непогодин. Известия

23–24 мая на киностудии в Одессе проходили дни Грузии, и появление на них Михаила Саакашвили особого ажиотажа не вызвало. Сплошь были возгласы, мол, приехал политический труп жареной картошечки покушать да позагорать.

Никто не предполагал, что уже через неделю грузинский гость станет губернатором Одесской области и тем самым изменит все расклады в беспокойном регионе.

Поначалу информацию о назначении Саакашвили восприняли как чью-то неудачную шутку, но когда одесситы удостоверились в смене руководителя края, то поднялась буря негодования.

Саакашвили уникален — акции несогласия с его губернаторством начались еще до официального представления экс-президента Грузии в новом статусе. Уже утром 30 мая антимайдановцы развесили в центре города бордовые галстуки с надписью «Для Миши», а к полудню к облгосадминистрации принесли целую охапку галстуков на любой вкус.

После представления в новой должности Саакашвили вышел к журналистам в рубашке, пиджаке, но без галстука — видимо, прознал о презентах горожан. Первое выступление Саакашвили оказалось предсказуемым — он пообещал процветание и золотые горы Одессе.

А теперь разберемся, что же означает данное политическое решение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни